«Проект»: Кремль ввел двухнедельную изоляцию для тех, кто встречается с Путиным

30/09/2020 - 11:42 (по МСК)

Кремль ввел строгий двухнедельный карантин перед встречами с президентом России Владимиром Путиным, сообщил «Проект» со ссылкой на источники. По данным издания, изоляцию проходили глава Росмолодежи Александр Бугаев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Фото: kremlin.ru

Все, кто планирует встречу с Путиным, проходят двухнедельный карантин в специально организованных для этого местах – двух санаториях в Сочи и комплексе правительственных дач на улице Косыгина в Москве. Часть сотрудников администрации президента, фотографов и операторов, съемочной группы «Москва.Кремль.Путин», а также 30 сотрудников атомной отрасли отправили в сочинский пансионат «Дагомыс», уточняет «Проект».

По данным источников издания, в «Дагомысе» действует строгий режим изоляции – те, кто будет находиться рядом с Путиным, сидят в номерах до результатов теста на коронавирус. Если тест показывает отрицательный результат, людей перевозят в пансионат «Русь» неподалеку, где они могут гулять по территории. Именно из «Руси», как заявили собеседники «Проекта», чиновники и журналисты приехали в сочинскую резиденцию «Бочаров ручей», где 14 сентября Путин встретился с Лукашенко. Из этого же пансионата после обязательной двухнедельной изоляции в Москву прилетели сотрудники атомной отрасли, включая заслуженного академика Георгия Рыкованова, которому Путин торжественно вручил звезду Героя Труда.

Согласно данным «Проекта», процедуру строгой изоляции перед встречей с президентом проходили глава Росмолодежи Александр Бугаев, предправления «Газпрома» Алексей Миллер, руководитель Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и другие. Топ-менеджер одной из госкорпораций рассказал «Проекту», что его встреча с главой государства еще только планируется, однако ему уже позвонили из Кремля и предупредили об обязательной изоляции, не уточнив место пребывания.

С середины сентября в России вновь отмечается рост числа случаев заражения COVID-19. Всего в стране с начала эпидемии коронавирус выявили у 1 176 286 человек, скончались 20 722 человека. С 28 сентября в Москве ввели карантин для людей старше 65 людей и имеющих хронические заболевания, им следует не выходить из дома без особой необходимости, мэр Москвы Сергей Собянин также рекомендовал компаниям вернуть часть сотрудников на работу из дома.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37