Продюсер «Маши и Медведя» опроверг закрытие мультсериала

02/09/2015 - 17:33 (по МСК)

Продюсер мультсериала «Маша и Медведь» Дмитрий Ловейко опроверг закрытие проекта. В телефонной беседе с Дождем в среду, 2 сентября, он сказал, что журналисты неправильно интерпретировали его слова. 

«"Известия" неправильно интерпретировали, погорячились. Буквально две недели назад я давал интервью РИА Новости, затрагивался вопрос третьего сезона. Я говорил, что мы собираем ресурсы, смотрим идеи, но пока мы решили ничего не предпринять. Наверное, корреспондент понял, что речь идет о деньгах, хотя я сразу могу сказать, что когда я говорю о ресурсах — это не финансовые ресурсы», — объяснил он.

Ловейко уточнил, что речь шла исключительно про профессиональные ресурсы. Профессионалов становится больше, однако, посетовал продюсер, не с необходимой скоростью. У проекта с финансовой стороны все в порядке — по словам продюсера, в анимацию сейчас пошло много государственных денег. Кроме того, сам проект является успешным — это доказывает огромное количество специализированной продукции, которую продают, например, в «Детском мире».

«Чтобы зайти в третий сезон надо понимать, что будет два с половиной года напряженной работы, нельзя терять качество. Если мы заходим, то объявляем, что работаем над 26 новыми сериями. Надо собраться с силами и когда мы будем уверены, то объявим, что заходим. А пока мы собираем ресурсы», — сказал он. 

Ранее газета «Известия» писала, что проект «Маша и Медведь» закрывается. В публикации говорилось, что на ютуб была выложена последняя серия мультсериала под названием «До новых встреч!».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29