Продюсер «Ласкового мая» выкупит воронежский памятник Аленке

22/12/2020 - 09:44 (по МСК)

Ставропольский продюсер Андрей Разин решил выкупить установленный в Нововоронеже памятник Аленке, который решили демонтировать сразу после открытия. Об этом он написал в своем инстаграме.

По его словам, он хочет сохранить его как напоминание «о самом тяжелом и страшном годе не только для России, но и для всего мира».

«Памятник Аленке символизирует уходящий 2020 год, поэтому я решил его купить и сохранить таким образом память об этом годе», — написал Разин.

Он намерен оплатить и все расходы по транспортировке памятника. О том, где его установить, продюсер спросил совета у своих подписчиков.

Разин также рассказал, что в прошлом пытался выкупить у Москвы памятник Феликсу Дзержинскому, но бывший мэр города Юрий Лужков не дал ему этого сделать.

Андрей Разин получил наибольшую известность как создатель студии «Ласковый май» и продюсер одноименной группы.

Памятник Аленке установили в городе Нововоронеж Воронежской области. Он изображает девушку, которая считается основательницей села Новая Аленовка, на месте которого стоит город.

Облик памятника вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях. В результате вскоре после открытия местная администрация решила демонтировать памятник и отправить на склад до тех пор, пока не станет ясно, что с ним делать дальше.

Фото на превью: «Нововоронеж КТВ»

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31