Продажи туристических путевок за границу остановились на фоне падения рубля

24/08/2015 - 20:15 (по МСК)

Продажи туристических путевок за границу остановились на фоне резкого падения рубля. Спрос россиян на них упал до нуля, пишет в понедельник, 24 августа, РБК, ссылаясь на слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной. 

Помимо того, что спрос в день резкого ослабления рубля упал до нуля, россияне также начали отказываться от ранее оплаченных туров. По словам Тюриной, люди поняли, что им придется доплатить сумму, на которую они не рассчитывали. 

«На прошлой неделе тоже было торможение спроса, но люди пытались уложиться в тот бюджет, который они выделили на поездку. Они сокращали количество дней в туре, они брали отели более низкой категории, они брали отели не с видом на море, а на парк, например. То есть они старались вписаться в бюджет, но сегодняшний обвал поставил крест и на этих попытках сэкономить», — объяснила Тюрина. 

Из-за резкого ослабления курса рубля уже стало известно о повышении цен на авиабилеты. В сообщении IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта) говорится, что курс валют, которые используются для конвертации тарифов на международные рейсы, будет пересчитан с 0.01 по московскому времени 26 августа. 

В «Связном» также сообщали, что из-за изменения курсов валют будут пересмотрены цены на гаджеты. 

24 августа цены на нефть упали до шестилетнего минимума. Так баррель нефти Brent пробил отметку в 43,3 доллара. В тот же день Центральный банк России резко повысил официальные курсы валют — доллар с расчетом «на завтра» стоит 70,85 рубля, а евро — 81,75 рубля.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39