Путин рассказал о «проблеме» российской оппозиции

14/06/2017 - 06:26 (по МСК)

Проблема российской оппозиции заключается в том, что она не может предложить людям выигрышную программу, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, как сообщает РИА Новости.

«Проблема оппозиционных сил — не в том, чтобы просто бороться с властью, а в том, чтобы показать гражданам, показать избирателям, что программы, которые они предлагают, более выигрышные с точки зрения интересов избирателей», — сказал Путин.

Он добавил, что власти в России не контролируют СМИ.

«Вы сказали о доступе к средствам массовой информации. У нас сотни телевизионных компаний и радиокомпаний. Государство их вообще никак не контролирует. Это невозможно просто», — заявил президент.

В понедельник во многих российских городах прошли митинги против коррупции. На них были задержаны более тысячи человек. В Москве организатор акции, оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на Тверскую улицу вместо согласованной с властями акции на проспекте Сахарова. В результате были задержаны более 800 человек. При этом некоторые контролируемые государством СМИ в тот день решили не сообщать о протестах.

Первые две серии документального фильма Оливера Стоуна, основанного на интервью с Путиным, вышли на телеканале Showtime в США 12 и 13 июня. В России право на работу Стоуна получил Первый канал, который покажет фильм с 19 по 22 июня.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31