У задержанного оппозиционера Мальцева случился сердечный приступ

13/04/2017 - 12:15 (по МСК)

У оппозиционера Вячеслава Мальцева, который был задержан утром в четверг, случился сердечный приступ. Об этом сообщил глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков в своем фейсбуке. Эту информацию Дождю подтвердил пресс-секретарь движения «Русский марш» Денис Романов.

«Из Саратова пишут: у Мальцева был сердечный приступ, он не может говорить, в самолет его погрузили на носилках; вылетел из Саратова в 11:20», — написал Волков.

Романов в разговоре с Дождем подтвердил, что у Мальцева случился сердечный приступ.

«Да, у него действительно сердечный приступ. Он находится, как я понимаю, с врачами, но его не отпускают», — сказал Романов.

Утром 13 апреля в квартиру к Мальцеву пришли сотрудники правоохранительных органов. Оппозиционера задержали, а в его доме начали проводить обыск.

Мальцеву и его жене предъявили постановление о производстве обыска по уголовному делу, которое было выдано Басманным судом Москвы. По какой статье открыто дело, не уточнялось.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ТАСС, что задержание Мальцева может быть связано с уголовным делом о применении насилия к представителю власти на акции протеста 26 марта в Москве.

В пресс-службе движения «Новая оппозиция» предположили, что задержание  может быть связано с уголовным делом, возбужденным по факту показанного на телеканале РЕН ТВ видео, где Мальцев вместе с одним из организаторов «Русских маршей» Иваном Белецким и националистом Дмитрием Демушкиным  якобы обсуждают готовящуюся попытку госпереворота. Белецкого также задержали 13 апреля в Москве.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09