Приставы выселили из служебной московской квартиры депутата Госдумы первого созыва

15/05/2015 - 14:24 (по МСК)

Судебные приставы выселили из служебной квартиры депутата первого созыва Государственной думы Аркадия Янковского. Трехкомнатную квартиру он занимал незаконно, сообщает в пятницу, 15 мая, ТАСС.

«Всего в 2014-2015 годах было произведено выселение из незаконно удерживаемых депутатами Госдумы первого созыва Лездиньшем, Михайловым, Янковским четырех квартир общей площадью 236,6 кв.метров», — рассказал агентству пресс-секретарь управляющего делами президента России Виктор Хреков.

Хреков добавил, что депутат первого созыва занимал служебную квартиру по адресу улица Белобородова 20. Квартира была площадью 73,5 квадратных метров.

Таким образом, у депутатов не осталось ни одной квартиры в служебном владении.

Аркадий Янковский известен тем, что в 1996 году в качестве представителя комиссии Госдумы по содействию в освобождении заложников в Чечне вместе Константином Боровым договорились с Джохаром Дудаевым об обмене российских военнопленных.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24