Приставы пришли с рейдами к задержанным участникам акции 27 июля

07/08/2019 - 10:06 (по МСК)

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) проводит «рейдовые мероприятия» в квартирах задержанных участников акции протеста 27 июля. Об этом сообщает телеканал «Москва 24». 

Заместитель руководителя московского управления ФССП Евгения Клименко заявила, что задержанные граждане имеют задолженности на общую сумму 26 миллионов рублей, в основном это «кредитные обязательства». 

По словам Клименко, судебные приставы совершают обход квартир для того, чтобы установить имущественное положение участников митинга. Это нужно для составления акта ареста имущества в счет погашения задолженности.

К должникам, которых приставы не застали дома, предпримут принудительные меры привода, их также могут объявить в розыск.

Несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошла 27 июля в центре Москвы, были задержаны более 1300 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами которого стали десять человек.

Московская прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов, которые пришли на акцию с ребенком, СК возбудил уголовное дело по двум статьям — оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52