Присяжные вынесли обвинительный приговор наркобарону Коротышке

12/02/2019 - 21:35 (по МСК)

Присяжные в США вынесли обвинительный приговор мексиканскому наркобарону Хоакину Гусману, известному как «Эль Чапо» или «Коротышка», сообщает Sky News.

Гусман признан виновным по всем десяти пунктам обвинения. Присяжные для принятия решения совещались на протяжении шести дней. Суд над Гусманом начался в ноябре прошлого года.

Показания на Гусмана дали более 50 человек. В частности, его обвинили в убийствах, денежных откатах, а также контрабанде наркотиков с использованием автоцистерн и железнодорожных вагонов.

После решения присяжных приговор Гусману должен вынести суд. Ему грозит пожизненный срок.

Ранее Гусман дважды сбегал из тюрьмы в Мексике. В 2017 году его экстрадировали в США. Его обвинили во ввозе в США более 130 килограммов кокаина в период между 1990 и 2005 годами. Его содержат в тюрьме на Манхэттене.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27