Приостановка авиасообщения с Турцией затронет полмиллиона россиян

12/04/2021 - 21:26 (по МСК)

На период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали 533 тысячи россиян. Об этом в эфире Дождя сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Фото: Агентство «Москва»

Она уточнила ТАСС, что общая стоимость забронированных россиянами туров в Турцию на этот период составляет 32 миллиарда рублей.

Кроме того, на период с апреля по май россияне забронировали, по предварительным подсчетам, около шести-семи тысяч туров в Танзанию.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Турции России приостанавливает туда чартерные и регулярные рейсы в период с 15 апреля до 1 июня. Исключение сделано для двух регулярных рейсов в неделю между Москвой и Стамбулом, а также для вывоза туристов, которые уже находятся в Турции.

В оперштабе также сообщили, что россияне, которые уже находятся в Турции, смогут продолжать отдых и вернуться чартерным рейсом. По оценке Российского союза туриндустрии, там сейчас находятся несколько десятков тысяч человек.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52