Принц Гарри вернул в бюджет 2,4 млн фунтов за ремонт своей британской резиденции

08/09/2020 - 11:19 (по МСК)

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл вернули в британский бюджет средства, потраченные на ремонт своей резиденции, дома Фрогмор-коттедж. Об этом сообщил Sky News со ссылкой на представителя герцога Сассекского.

Они переехали в Фрогмор-коттедж, расположенный недалеко от Виндзорского замка, где живет королева Елизавета II, в апреле 2019 года незадолго до рождения их сына Арчи. Позже стало известно, что на ремонт особняка было потрачено 2,4 миллиона фунтов ( 239 миллионов рублей) из бюджета королевского гранта, что вызвало недоумение среди налогоплательщиков.

Многие посчитали, что такой дорогой ремонт был излишним, так как Гарри и Меган уже жили в королевской резиденции, Кенсингтонском дворце, разделив его со старшим братом герцога Сассекского, Уильямом и его супругой Кейт Миддлтон.

После того, как 1 апреля Гарри и Меган официально перестали исполнять королевские обязанности, они пообещали вернуть в бюджет средства, потраченные на ремонт своей резиденции. Как сообщил представитель принца, пара внесла деньги и уменьшила вклад государства в королевский грант.

По данным Sky News, несмотря на то, что Гарри и Меган покинули территорию Соединенного Королевства и в настоящее время живут на территории Канады и США, Фрогмор-коттедж останется их постоянной британской резиденцией.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31