Принц Гарри и Опра Уинфри снимут сериал о психическом здоровье

10/04/2019 - 19:54 (по МСК)

Внук Елизаветы II принц Гарри вместе с телеведущей Опрой Уинфри работают над документальным сериалом о психическом здоровье, его покажут на Apple TV. Об этом сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца.

Принц Гарри и Опра Уинфри стали соавторами и исполнительными продюсерами проекта. Сериал выйдет в эфир в 2020 году. Его задачей будет помочь телезрителям откровенно говорить о проблемах с психикой и находить методы для их решения.

Весной 2016 года принц Гарри и его брат Уильям с женой Кэтрин возглавили фонд Heads Together, который занимается проблемой стигматизации психических заболеваний, поддерживает нуждающихся в помощи и собирает деньги на разработку новых методов лечения.

В 2017 году принц Гарри рассказал о своих переживаниях по поводу смерти матери — принцессы Дианы. В частности, он старался не думать о смерти мамы и обратился к психологам после того, как в течение двух лет в его жизни был «полный хаос». 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29