Принц Гарри и Меган Маркл поженились

19/05/2018 - 14:43 (по МСК)

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились. Церемония бракосочетания состоялась в часовне Святого Георгия. 

Фото: Dominic Lipinski / Reuters

Архиепископ Кентерберийский обвенчал принца Гарри и Меган Маркл, они обменялись кольцами. Под венец актрису вел принц Чарльз, так как ее отец на свадьбу не приехал.

Ранее в субботу, 19 апреля королева Елизавета II присвоила принцу Гарри титул герцога Сассекского. Таким образом,  жена принца Гарри Меган Маркл после свадьбы получает титул герцогини Сассекской.

Церемония прошла в загородной королевской резиденции в Виндзоре. На свадьбу пригласили 600 человек, в том числе Опру Уинфри, Джорджа Клуни, Дэвида и Викторию Бэкхэм, Джеймса Бланта и других. 

Дизайнер платья Меган Маркл — Клэр Уэйт Келлер, которая в 2017 году стала первой женщиной — главой модного дома Givenchy. Ранее информация о дизайнере платья держалась в секрете. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45