«Принятых мер недостаточно». Голикова рассказала о заполненных почти на 90% койках для больных ковидом

20/10/2021 - 14:49 (по МСК)

Вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания правительства с участием Владимира Путина рассказала, что в России заполнено 86,6% коек, предназначенных для больных коронавирусом. Заседание транслирует «Россия 24».

По словам Голиковой, в семи регионах заняты более 95% коронавирусных коек: в Ставрополье, Адыгее, Челябинской, Орловской, Самарской и Саратовской областях. Кроме того, критическая ситуация с заболевшими фиксируется в Курской, Оренбургской областях, Коми, Татарстане и Мордовии.

«На сегодняшний день в РФ развернуто 276,5 тысяч коек, из которых 66,1% оснащены подачей кислорода. На утро вчерашнего дня в целом по стране было занято 86,6% коек. В 40 регионах уровень занятости превышает среднероссийский. В 27 регионах занятость коек составляет более 90%», — сообщила Голикова.

Она подчеркнула, что уже принятых мер для борьбы с коронавирусом недостаточно. Голикова снова предложила Путину ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, а в некоторых регионах — с 23 октября. Кроме того, вице-премьер предложила ввести доступ по QR-кодам в отдельные заведения и попросить работодателей предоставлять по два выходных тем, кто вакцинируется.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34