Умер певец Принс

21/04/2016 - 20:03 (по МСК)

На 58 году жизни умер американский певец Принс Роджерс Нельсон (известный как Принс), пишет в четверг, 21 апреля, журнал TMZ.

Фото: Chris O'Meara / AP

Тело певца нашли в его студии звукозаписи Paisley Park Records в американском штате Миннесота, в городе Шанхассен. 

15 апреля личный самолет певца совершил экстренную посадку в Иллинойсе из-за плохого самочувствия Принса. Однако на следующий день он появился на концерте в Атланте и заверил поклонников, что чувствует себя хорошо.

Представитель исполнителя позже объяснил посадку самолета тем, что музыкант плохо чувствовал себя из-за простуды. 

Принс родился в Миннеаполисе, за свою карьеру он выпустил 39 альбомов. Популярность пришла к Принсу после его альбома «1999», который он выпустил в 1982 году.

Всего Принс получил семь премий Грэмми. В 1985 году он получил Оскар за альбом Purple Rain, который стал саундтреком к одноименному фильму. В 2004 году музыканта включили в Зал славы рок-н-ролла. 

Музыкальное издание Pitchfork называло трек Purple Rain лучшей песней восьмидесятых.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52