Сухогруз с 14 моряками на борту сел на мель в приморской бухте

04/12/2015 - 02:32 (по МСК)

Сухогруз «Амур-36» с 14 российскими моряками на борту сел на мель в бухте Золотая на севере Приморья, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

«Жизни экипажа ничего не угрожает, — говорится в сообщении. — На борту судна имеется запас продуктов». На борту работает дизель-генератор.

В управлении подчеркивают, что пробоин в топливных танках судна нет, и сухогрузу не угрожает затопление.

В момент аварии на борту «Амура-36» не было груза. Сейчас решается вопрос об отправке к нему спасательного буксира «Лазурит».

Аналогичная авария произошла на днях в сахалинском порту Невельск:  там шторм выбросил танкер «Надежда» на мель, что привело к повреждению топливных танков и попаданию нефтепродуктов в море. Сейчас проводится операция по откачке топлива с судна, а также очистке береговой линии, которая покрыта нефтяной пленкой.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29