Прилепин рассказал о финансировании пикника «Традиция»

09/07/2015 - 00:34 (по МСК)

Писатель Захар Прилепин рассказал Дождю о том, кто финансирует литературно-музыкальный пикник «Традиция», который состоится 18 июля в подмосковном «Новом Иерусалиме».

По словам писателя, фестиваль финансируется из его личных денег и сбережений друзей.

«Мы просто с моим товарищем скинулись из своих личных денег, слава Богу, я в последнее время зарабатываю что-то, вот и все. Прям из своей карточки снял, что такого-то? На данный момент 200 тысяч рублей», — рассказал писатель.

Прилепин сообщил, что билеты и плакаты были напечатаны самостоятельно, а организацией фестиваля занимаются люди, «которым тоже любопытно».

«Вы знаете, там так получилось, что основная часть участников — это мои друзья: группа 25/17, Миша Елизаров, Серега Шаргунов, Герман Садулаев. И мы с ними договорились, что если там будут деньги, пойдет оборот от билетов, то мы им что-то заплатим. Если не будет, то они просто так выступят, потому что мы друзья. Я так понял, что Венедиктову просто интересно, просто ему любопытно», — рассказал Прилепин.

Также он уточнил, что компания «Вятский квас» спонсирует организацию пикника.

«Я, честно говоря, сам делаю это впервые. Если я разорюсь на этом, я тогда скажу всему миру, что я больше не буду этим заниматься», — добавил Прилепин.

Большое интервью Захара Прилепина — Ксении Собчак

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29