Прилепин рассказал о прилетевшем эконом-классом в Москву главе ЛНР

23/11/2017 - 21:07 (по МСК)

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий приехал в Москву. Об этом рассказал Захар Прилепин, сообщение опубликовано на странице писателя во «ВКонтакте». Ранее «Новая газета» писала, что Плотницкий уехал из Луганска в Россию. 

«Игорь Плотницкий вылетел в Москву из Ростова на обычном рейсе. Вот только что прилетел. Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворённый», — рассказал Прилепин.

По словам Прилепина, в аэропорту «Шереметьево» Плотницкого ждали два оперативника, которые «пошли следом» за ним.

«Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Всё для новой жизни», — заключил он.

«Новая газета» 23 ноября писала, что Плотницкий покинул Луганск вместе с руководителем его администрации Ириной Тейцма и главой государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасией Шуркаевой. Издание отмечало, что административные и правительственные здания в городе по-прежнему оцеплены вооруженными людьми.

 О том, что Плотницкий уехал из Луганска, 22 ноября сообщил глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко, сославшись на свои источники. 

Впервые о том, что в Луганске находятся вооруженные люди, которые взяли в оцепление административные и правительственные здания, стало известно 21 ноября. Позднее сообщалось, что в самопровозглашенной республике произошел конфликт между сторонниками главы ЛНР Игоря Плотницкого и бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета. РБК со ссылкой на источники сообщил, что Кремль в этом конфликте поддержал Корнета.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45