Прилепин рассказал о получении звания майора ДНР

13/02/2017 - 19:28 (по МСК)

Писатель Захар Прилепин в ноябре получил звание майора самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом он написал в своем блоге в «Живом журнале». 

«Звание майора я получил в ноябре прошлого года, а то это разгоняют в российских СМИ как „новость“», — написал Прилепин.

На официальном сайте ДНР 13 февраля сообщили, что глава республики Александр Захарченко присвоил Прилепину внеочередное воинское звание «майор». Захарченко отметил во время вручения погонов, что у писателя есть достаточный опыт, чтобы выполнять обязанности на той должности, которую он занимает в ДНР.

Ранее Прилепин рассказал Дождю, что он занимает должность заместителя командира батальона ДНР по работе с личным составом. По его словам, этот батальон начал формироваться еще летом прошлого года. На вопрос об участии в боях Прилепин ответил, что он как замкомбата «не мог не принимать участия ни в чем».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не хотят комментировать информацию о российских гражданах, которые приезжают в непризнанные республики и находятся там «по различным поводам».

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17