Сын обладателя «Оскара» Ричарда Дрейфуса обвинил Кевина Спейси в домогательствах

05/11/2017 - 07:46 (по МСК)

Гарри Дрейфус, сын обладателя «Оскара» Ричарда Дрейфуса, рассказал о сексуальных домогательствах со стороны Кевина Спейси, сообщает BuzzFeed.

В своем письме Дрейфус-младший заявил, что ему было 18 лет на момент домогательств Спейси.  Это произошло в 2008 году, когда Спейси и Ричард Дрейфус работали вместе над спектаклем.

Он отметил, что не признался отцу в домогательствах со стороны Спейси и «провел следующие девять лет, рассказывая людям эту историю на вечеринках ради смеха».

По словам Дрейфуса-младшего,  раньше он считал этот инцидент незначительным, однако в этом году изменил свое мнение. После того, как многие люди стали смело рассказывать о своих историях,  Дрейфус понял, что его опыт тоже имеет ценность, говорится в письме.

Он назвал Кевина Спейси «сексуальным хищником», который не уважает право на согласие двух сторон.

Отмечается, что сам Спейси «категорически отрицает» утверждения Гарри Дрейфуса.

Ричард Дрейфус является обладателем «Оскара», он сыграл в таких фильмах, как «Челюсти» и «До свидания, дорогая». У актера есть три сына, Гарри —  самый младшим из всех.

Ранее сервис Netflix отстранил исполнителя главной роли Кевина Спейси от съемок последнего, шестого сезона сериала «Карточный домик». Это решение является необходимым первым шагом к окончательному расторжению контракта с актером, заявил осведомленный источник.

Первым о домогательствах со стороны Спейси рассказал актер Энтони Рэпп, которому на тот момент было 14 лет. Актер пригласил его на вечеринку, выпил и стал приставать к нему. При этом Рэпп несколько лет не рассказывал об этом и не общался со Спейси. После заявления Рэппа Спейси извинился перед ним, но сказал, что не помнит этой встречи.

Кроме того, о сексуальных домогательствах со стороны Спейси рассказали члены съемочной группы «Карточного домика». Они описали поведение актера как «хищника». 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45