Приговор дочери бывшего вице-мэра Москвы отсрочат на 14 лет

25/02/2016 - 20:50 (по МСК)

Басманный районный суд Москвы признал бывшую владелицу и президента банка «Огни Москвы» Марию Росляк виновной в мошенничестве и растрате. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает «Новая газета».

Росляк приговорили к четырем годам колонии общего режима. Однако приговор предполагает отсрочку из-за беременности Росляк. Суд также учел, что у нее есть двое несовершеннолетних детей. Таким образом приговор вступит в силу только через 14 лет.

Росляк обвинили по статьям «Мошенничество в особо крупных размерах в составе группы» и «Хищение в особо крупных размерах в составе группы». По данным следствия, с 2012 по 2014 годы она организовала выдачу фиктивных кредитов. Общий ущерб от этого оценили в 6,1 млрд рублей. Также она создала мошенническую схему, по которой незаконно выводились деньги на счета клиентов «Огней Москвы» — кипрской компании ProfordInvestmentsLimited (на сумму 356 млн рублей) и ООО «Синан Иншаат» (на сумму 11 млн рублей).

Во время следствия Росляк полностью признала свою вину.

Отец бывшего президента «Огней Москвы» Юрий Росляк с 2003 по 2010 год был первым заместителем мэра Москвы, а сейчас занимает пост аудитора Счетной палаты.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27