«Приезжай, поговорим». Кадыров позвал Помпео в Чечню после попадания под санкции США

21/07/2020 - 12:47 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил госсекретаря США Майка Помпео приехать в его родовое село Беной «поговорить и посмотреть, кто какие права нарушает». Видеообращение Кадырова опубликовала ЧГТРК «Грозный».

«Так что, Помпео, приезжай, здесь очень красиво, поговорим с тобой, посмотрим, кто какие права нарушает», — сказал Кадыров. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⚡️⚡️⚡️ЭКСКЛЮЗИВ ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ»! Вчера наш мобильный репортер, Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров прислал видео-комментарий для родного телеканала «Грозный». Он рассказал о включении себя в санкционный список США. По словам Рамзана Ахматовича, на данное известие он отреагировал тем, что приехал в свое родовое село - высокогорный Беной. В заключение обращения он пригласил туда госсекретаря США Майка Помпео, которому предложил поговорить и выяснить кто на самом деле нарушает права человека. #ЧГТРК#Грозный#Кадыров#ответилпомпео

A post shared by ЧГТРК «Грозный» (@groznytv) on

 

Кроме этого, Кадыров опубликовал «ВКонтакте» другое обращение, в котором также позвал госсекретаря США посетить Чечню и убедиться, что Кадырова там поддерживают «почти 100% населения».

Кадыров также задался вопросом, почему санкции ввели не только против него, но и его жены и двух дочерей. Он указал на то, что те не совершали преступлений и не нарушали прав человека. «Кстати, у меня помимо старших двух дочерей еще 12 детей! Смело включайте и их в санкционные списки!» — написал глава Чечни.

Накануне Госдепартамент США внес Рамзана Кадырова, его жену Медни и двух дочерей Айшат и Карину в черный список и закрыл им въезд в страну. В ответ на это Кадыров опубликовал фото с двумя винтовками и подписью «Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» До этого глава Чечни попал в список Минюста США, запрещающий ему иметь активы на территории страны.

 

Другие новости
«Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27