«Придется верить на слово». Песков объяснил решение Путина вакцинироваться непублично

23/03/2021 - 12:40 (по МСК)

Президенту России Владимиру Путину «не нравится» вакцинироваться на камеры, он никогда не был сторонником этого подхода, поэтому будет прививаться непублично и в это «придется поверить на слово», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Он добавил, что принято решение специально не раскрывать, какой вакциной привьется президент. «Все три вакцины абсолютно надежны», — подчеркнул Песков.

«Вам придется верить на слово. Как врач посчитает необходимым, так все и будет сделано. Это несложная процедура и, учитывая график, конечно, это будет сделано так, чтобы минимально повлиять на рабочее время президента», — сказал Песков.

Он добавил, что президент «и так достаточно» делает для «пропаганды вакцин», поэтому не будет прививаться под камеры.

На уточняющий вопрос о том, что одна фотография сильнее слов, Песков ответил, что значение слов «тоже не нужно умалять».

Накануне Путин объявил, что планирует вакцинироваться 23 марта. Песков добавил, что произойдет до конца дня.

Сначала Путин говорил, что не будет прививаться из-за возраста, а затем — что вакцинация от коронавируса не входит в его «прививочный план».

Фото: пресс-служба Кремля

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38