Причиной смерти Алексея Девотченко могло быть самоубийство

05/11/2014 - 21:53 (по МСК)

В среду, 5 ноября, друг погибшего актера Алексея Девотченко, обнаруживший его тело, рассказал в эфире Дождя, что смерть актера могла быть связана с его затяжной депрессией.

«Он все очень близко к сердцу принимал, все, что вокруг происходит в нашей стране. Это был очень ранимый человек, внутренне он был тотально одинок. И, кажется, что он просто ушел от одиночества», — отметил Антон, хорошо знавший актера.

Ранее 5 ноября агентство ТАСС сообщило, что тело Девотченко было обнаружено в Москве в квартире по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 100.

По информации, полученной от следователей, одной из основных версии смерти Девотченко является самоубийство — в квартире найдена пустая пачка феназемапа. При этом проверяется также и криминальная версия — по словам очевидцев, Девотченко нашли в луже крови. Однако серьезных ран на его теле не обнаружено.

«Никакого криминала я здесь не вижу», — сообщил Дождю друг актера.

По словам друзей актера, в последние дни Алексей Девотченко глубоко переживал из-за посещения «Донецкой народной республики» российским актером Михаилом Пореченковым. За последние дни он оставил несколько записей в своем фейсбуке на эту тему.

«Посмотрел-почитал более внимательно всю инфу. Это — ШОК, ДИКОСТЬ, ПОДСТАВА ЖУРНАЛИСТОВ (надпись "Пресса" на спине). Или просто глупость? Зачем?! Эх, Миша, Миша...(((((( ЗАЧЕМ?!!», — написал Девотченко 31 октября.

«Думаю о том, что вчерашнее происшествие — это ДИСКРЕДИТАЦИЯ актерской профессии как таковой, судя не только по ленте в ФБ, но и программам по радио и ТВ. Очень всех прошу — пожалуйста, не надо издеваться и скабрезничать над ВСЕМИ артистами, постить анекдоты и т.д. Да, мне стыдно за произошедшее. Но мы же не проклинаем и не стебемся, скажем, над ВСЕМИ стоматологами, если кто-то один из них причинил страдания, боль и вред...», — добавил актер на следующий день.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34