Стала известна причина аварии в Москве, когда водитель въехал в остановку

03/06/2015 - 22:14 (по МСК)

Причиной ДТП с автобусом на Новощукинской улице Москвы, в котором погиб ребенок, был микроинсульт, случившийся у водителя автобуса. Об этом в среду, 3 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в московском транспортном комплексе.

Собеседник агентства из московского транспортного комплекса рассказал, что у водителя случился микроинсульт, из-за чего он потерял управление, и автобус врезался в трамвайную остановку.

Между тем, источник отметил, что во время предрейсового медицинского осмотра все показатели здоровья водителя автобуса были в порядке. Собеседник агентства в медицинских кругах Москвы пояснил, что при обычном медосмотре невозможно диагностировать микроинсульт.

ДТП с участием автобуса произошло на Новощукинской улице Москвы в понедельник, 1 июня. Тогда автобус врезался в трамвайную остановку, из-за чего погиб семилетний ребенок и несколько человек получили травмы.

Позже умерла одна из пострадавших. Сейчас в московских больницах остаются трое пострадавших, из которых двое — дети.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31