В Рио-де-Жанейро обрушился причал для соревнований по парусному спорту

01/08/2016 - 15:17 (по МСК)

В Рио-де-Жанейро частично обрушился основной причал для олимпийских соревнований по парусному спорту. Организаторы обещают восстановить конструкцию за четыре дня, пишет The Guardian.

Официальный представитель оргкомитета Олимпийских игр Филип Уилкинсон сообщил, что причал обрушился из-за сильного шторма и высоких волн в гавани «Марина да Глория». Никто не пострадал.

Компания, ответственная за эксплуатацию причала, пообещала привести конструкцию в рабочее состояние за четыре дня. Соревнования по парусному спорту начнутся 8 августа. Для тренировок спортсмены смогут использовать запасной причал, на графике подготовки олимпийцев происшествие сказаться не должно. Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс попросил не драматизировать ситуацию. По его словам, во время Олимпиад такие накладки время от времени происходят.

Это не единственное происшествие в Рио за последние дни. Из-за штормового ветра и высоких волн оказались затоплены телевизионные студии на пляже Копакабана рядом с волейбольной ареной. Кроме того, экологи и врачи предупредили, что уровень загрязнения в водоемах Рио превышает допустимые пределы и опасен для спортсменов, в том числе и в соревнованиях по парусному спорту. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27