Samsung сократила прогноз по прибыли на $2,3 млрд после остановки производства Galaxy Note 7

12/10/2016 - 11:19 (по МСК)

Samsung Electronics Co. сократила прогноз по прибыли в третьем квартале 2016 года на 2,3 миллиарда долларов после того, как объявила о прекращении производства смартфонов Galaxy Note 7. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно прогнозам компании, прибыль Samsung в третьем квартале этого года составит 4,63 миллиарда долларов вместо семи миллиардов долларов, заявленных ранее.

11 октября Samsung объявила, что больше не будет производить смартфоны Galaxy Note 7, которые возгорались во время зарядки из-за проблем с батареей. До этого компания заявляла, что лишь приостанавливает производство флагманских устройств.

Компания сообщила о прекращении производства смартфонов через некоторое время после того, как попросила владельцев Galaxy Note 7 не пользоваться ими.

Продажи смартфонов были прекращены в начале сентября после более сотни сообщений о самовозгорании аккумулятора. После этого компания пообещала, что заменит Galaxy Note 7 на другие устройства.

По данным Bloomberg, батарея устройства возгоралась при зарядке из-за ошибки во время производства. На пластины аккумулятора оказывалось давление, которое приводило к соприкосновению положительных и отрицательных полюсов. Из-за этого происходил выброс дополнительного тепла.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37