При жесткой посадке самолета в Канаде пострадали 23 пассажира

29/03/2015 - 13:35 (по МСК)

Самолет Аirbus A320 авиакомпании Air Canada совершил жесткую посадку в международном аэропорту «Галифакс Стэнфилд» в Канаде, пострадали 23 пассажира, сообщается на сайте авиаперевозчика в воскресенье, 29 марта.

Пострадавшие получили травмы, «не представляющие опасности для жизни». Их доставили в местные медицинские учреждения.

Инцидент произошел 23:43 по местному времени (07:43 по Москве). Лайнер выполнял рейс из Торонто в Галифакс. На борту находились 133 пассажира и пятеро членов экипажа. 

Как сообщил CBC пресс-секретарь аэропорта, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в условиях плохой погоды и ограниченной видимости. Аэропорт будет закрыт до 09:00 по местному времени.  После аварии аэропорт был обесточен, но позже электроснабжение восстановили.

Насколько серьезно пострадало воздушное судно, не уточняется. На фотографии, которую опубликовала в твиттере репортер CBC Анджела Маклвор, видно, что у самолета сильно повреждена носовая часть.

Пассажиры рассказали NBC News, что после посадки их не сразу забрали со взлетно-посадочной полосы. У некоторых людей были лица в крови. «Мы стояли какое-то время под снегом, сгрудившись, как пингвины, чтобы согреться», — рассказал один из пассажиров. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29