При жесткой посадке канадский самолет врезался в антенну

30/03/2015 - 01:59 (по МСК)

Cамолет Аirbus A320 авиакомпании Air Canada, совершивший жесткую посадку в аэропорту Галифакса, коснулся земли за пределами взлетно-посадочной полосы и врезался в антенну аэропорта, приводит CTV News данные канадского Управления по безопасности на транспорте.

По предварительным данным, при заходе на посадку самолет коснулся земли за 300 метров до начала взлетно-посадочной полосы, а затем носом врезался в антенну посадочной системы аэропорта. Шасси Airbus в результате столкновения получили «значительные повреждения», после чего самолет проехал 335 метров на нижней части фюзеляжа.

В результате инцидента пострадали 25 пассажиров и членов экипажа, которых госпитализировали с незначительными травмами. Всех их уже отпустили домой после оказания помощи.

У некоторых людей были лица в крови. «Мы стояли какое-то время под снегом, сгрудившись, как пингвины, чтобы согреться», — рассказал NBC News один из пассажиров. Всего на борту находились 138 человек, которые, по словам представителей аэропорта, покинули салон самолета «за одну минуту».

Причины жесткой посадки самолета пока неясны. В этот день в Галифаксе бушевала метель, и сейчас специалисты выясняют, кто принимал решение о снижении.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29