При взрыве на полигоне в Мурманской области пострадали пятеро военных

05/03/2020 - 08:31 (по МСК)

Пять военнослужащих-контрактников Северного флота пострадали при взрыве имитационного снаряда на полигоне в Мурманской области 4 марта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СФ. 

Взрывпакет сработал во время плановых занятий по боевой подготовке из-за «грубого нарушения требований безопасности», добавили в пресс-службе. Пострадавшие госпитализированы, угрозы их жизни нет.

Командование гарнизона и правоохранительные органы проводят проверку. 

Источник в экстренных службах сообщил, что взрыв произошел в Печенгском районе. У одного из пострадавших состояние средней тяжести.

Baza пишет, что шесть человек пострадали при взрыве беспилотника. По данным издания, коптер, который прилетел на территорию военной части, взорвался в руках у военнослужащего. Откуда он взялся, неизвестно. Один из военнослужащих находится в тяжелом состоянии. 

О шести пострадавших сообщает и телеграм-канал 112. По его данным, инцидент произошел в поселке Спутник при отработке ведения боевых действий с помощью беспилотников. Оператор потерял управление над одним из коптеров, тот рухнул на землю. К нему была прикреплена имитационная бомба — она взорвалась. Военнослужащие получили осколочные и взрывные ранения, трое из них — в тяжелом состоянии.

Канал опубликовал имена и фамилии пострадавших, среди них два старших сержанта, рядовой, сержант, младший сержант и старший матрос. 

Фото:  Лев Федосеев / ТАСС

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45