При взрыве на пермском пороховом заводе пострадали пять человек

31/07/2019 - 17:57 (по МСК)

В Перми в результате взрыва во время демонтажа оборудования на пороховом заводе пострадали пять человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора предприятия Олега Миргородского.

Взрыв произошел в 16:08 (14:08 мск). Двое человек получили ожоги 60% и 35% тела, остальные трое — легкие травмы, их жизни ничего не угрожает. Всех пострадавших госпитализировали, одного из них сейчас оперируют.

По словам Миргородского, на заводе произошел «хлопок одного изделия» и «оно сдетонировало». Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств взрыва.

В октябре 2018 года на этом же заводе произошел взрыв газового баллона, в результате которого погибли три человека. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52