При взрыве машины лидера «ДНР» Пушилина погибли три человека

13/06/2014 - 11:57 (по МСК)

Число погибших при взрыве микроавтобуса выросло до трех, сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на местный департамент здравоохранения.

Фото: РИА Новости

Ранее сообщалось, что пострадали семь человек.

«Это люди, которые находились в районе взрыва. В разной степени тяжести, в том числе тяжелой, пострадавшие доставлены в больницы Донецка», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ОГА.

Лидер «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сообщил агентству, что среди пострадавших четверо ополченцев, которые находились в микроавтобусе. Это водитель, двое его охранников и личный помощник. Один из ополченцев скончался. Микроавтобус, на котором обычно ездит Пушилин, взорвался в четверг 12 июня в 22:05 у здания администрации в центре Донецка. Пушилин обвинил в покушении «политических оппонентов».

«Конечно, все подозрения на Киев», — заявил он.

Это уже второе покушение на Пушилина за последние дни. 7 июня неизвестными в центре Донецка был расстрелян из автоматов его помощник, депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин. Второго июня неизвестные выстрелили из гранатомета по кабинету другого лидера ДНР, «народного губернатора» Павла Губарева. Кабинет также находился в здании ОГА

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41