При стрельбе в Новом Орлеане пострадали семь человек

29/06/2014 - 20:37 (по МСК)

В США в центре города Новый Орлеан штата Луизиана неизвестный открыл стрельбу, семь человек получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию города.

По данным агентства, сейчас полиция ведет поиски преступника. Мотивы его действий неизвестны. Все пострадавшие госпитализированы, состояние одного из них врачи оценивают как критическое.

Стрельба произошла в старинном Французском квартале Нового Орлеана, который знаменит своими ресторанами, барами и ночными клубами, на улице Бурбон-стрит.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, уровень преступности в Новом Орлеане — один из самых высоких в США. По данным ФБР, в 2013 году в городе были убиты 156 человек, а в 2012 году — 193. В мае прошлого года в Новом Орлеане один из членов молодежной преступной группировки открыл стрельбу по участникам парада, который проходил в честь Дня Матери. В результате этого пострадали 20 человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29