При стрельбе в канадской школе погибли четыре человека

23/01/2016 - 09:57 (по МСК)

В средней школе канадского города Ла Лош в субботу 23 января, произошла стрельба. По данным полиции, погибли четыре человека, сообщает BBC.

В полиции не уточнили число раненых. По словам премьер-министра Канады Джастина Трюдо, их оказалось двое. Раненых перевезли на вертолетах в больницу ближайшего города Саскатуна. По данным газеты National Post, люди находятся в критическом состоянии.

Одной из погибших стала дочь врио мэра города — 23-летняя Мари Жанвье, которая работала учительницей, сообщает AP со ссылкой на ее отца Кевина Жанвье. Информации о других погибших нет.

Мужчину, подозреваемого в стрельбе, арестовали. Сразу после происшествия в районе объявили чрезвычайное положение. Администрация школы рекомендовала не приближаться к зданию. Позже полиция сняла оцепление со школы.

В Ла Лоше живут около трех тысяч человек. Город находится в 600 км к северу от Саскатуна — крупнейшего города провинции Саскачеван.

Стрельба в канадской школе в последний раз произошла в 1999 году. 14-летний парень застрелил одного человека в городе Табер провинции Альберта и тяжело ранил еще одного школьника. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45