При стрельбе в калифорнийском баре погибли 12 человек

08/11/2018 - 14:05 (по МСК)

В результате стрельбы в баре в Южной Калифорнии погибли 12 человек, сообщает CNN со ссылкой на данные полиции.

Еще 12 человек пострадали. Мужчина, который открыл стрельбу, найден мертвым. 

Добавлено. Подозреваемый в убийстве — Иан Дэвид Лонг. Он, как сообщается, служил в морской пехоте США.

Среди погибших оказался полицейский, который приехал в бар после начала стрельбы. Он умер от ран в больнице.

Мужчина открыл стрельбу в баре Borderline Bar & Grill в городе Саузенд-Оукс около 23:20 7 ноября. В баре в этот момент проходила вечеринка кантри-музыки для студентов колледжей. По словам полицейских, в момент нападения там могли быть сотни людей. 

По словам полицейских, нападавший произвел около 30 выстрелов. Полиция не исключила версию теракта.

Los Angeles Times сообщает, что он также использовал дымовые шашки. Об этом телеканалу ABC News рассказывал один из очевидцев. В полиции пока информацию о шашках не подтвердили. 

Одна из свидетельниц рассказала Los Angeles Times , что стрелявший был в черной куртке с капюшоном, а его лицо скрывал шарф. Находившаяся снаружи женщина рассказала, что напавший вошел в бар, начал стрелять в потолок и что-то кричал, что именно, она не расслышала. 

Мэр Саузенд-Оукс Энди Фокс заявил CNN, что до сих пор его город считался одним из наиболее безопасных в США. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27