При пожаре в общежитии в Томской области погибли 11 человек

21/01/2020 - 08:14 (по МСК)

В поселке Причулымский Томской области произошел пожар в одноэтажном деревянном доме, погибли 11 человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Фото: МЧС

Два человека выбрались из горящего дома самостоятельно, им оказали медицинскую помощь.

Тела погибших были обнаружены при разборе завалов, их личности устанавливаются. Причины возгорания неизвестны. Пожар произошел на территории частной пилорамы. 

По данным ТАСС, в доме жили 12 сотрудников лесозаготовительной компании «Гринвуд». Генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов сообщил, что пятеро погибших — граждане Узбекистана. Позже в МЧС Узбекистана заявил, что погибли десять граждан страны. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как рассказали «Интерфаксу» в районной администрации, сгоревшее здание сдавали компании из Китая, его использовали в качестве общежития. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38