При пожаре в больнице под Смоленском погибли трое человек

01/08/2014 - 10:36 (по МСК)

Трое человек стали жертвами пожара в больнице в Смоленской области. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС.

Погибшие — 32-летняя медсестра и двое пациентов, мужчина и женщина.

Дорогобужская центральная районная больница в поселке Верхнеднепровский загорелась примерно в 06:00, сообщается на сайте главка МЧС. Пожар начался в палате хирургического корпуса на третьем (из трех) этаже кирпичного здания. В 07:40 огонь потушили.

Площадь пожара, по данным ИТАР-ТАСС, составила около 100 квадратных метров. Из лечебного учреждения эвакуировали 40 человек.

Следователи проводят проверку. Рассматриваются две версии — неосторожное обращение с огнем и поджог. Накануне в больницу доставили мужчину в состоянии алкогольного психоза, он «вел себя неадекватно» по отношению к медицинскому персоналу и пациентам, сообщается на сайте областного следственного управления Следственного комитета. По словам одной из медсестер, пьяный пациент также угрожал поджечь здание, отмечает ИТАР-ТАСС.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05