При пожаре на ТЭЦ в Мытищах погиб один человек

11/07/2019 - 14:43 (по МСК)

При пожаре на теплоэлектростанции «Северная» в подмосковных Мытищах погиб один человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Еще 13 человек пострадали. Это подтвердили в МЧС.

Издание Baza без ссылки на источник информации сообщает, что погибший был охранником — его тело нашли в 30 метрах от эпицентра взрыва, после которого начался пожар. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы уточняет, что это была женщина.

По словам информированного источника «Интерфакса», площадь пожара увеличилась до тысячи квадратных метров.

Пожарным удалось ликвидировать факельное горение, высота которого достигала 50 метров в высоту.

Пожар на ТЭЦ начался утром 11 июля. В Минэнерго сообщили, что мощность станции из-за пожара снизят до нуля.

В МЧС сообщили, что причиной пожара стал прорыв газопровода.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34