При пожаре на складе в Москве погибли 17 человек

27/08/2016 - 10:37 (по МСК)

При пожаре на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве погибли 16 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города. Позже информацию подтвердили в Следственном комитете.

Обновлено. Позже число жертв увеличилось до 17 человек.

Продолжение: Причиной гибели 17 граждан Киргизии в Москве стал пожар из-за неисправного светильника

 

#пожар #алтуфьевскоешоссе #отрадное

Фото опубликовано Vitaliy (@breaker177)

«Пожар в административно-складском здании типографии ликвидирован на площади 200 кв. метров. Пострадали 20 человек, 16 из которых погибли, четыре человека направлены в больницы», — рассказал собеседник агентства.

Позже источник «Интерфакса» сообщил, что число жертв увеличилось до 17 человек — один из пострадавших погиб в больнице.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в твиттере о большом количестве жертв при пожаре.

Все погибшие находились в заблокированном помещении, рассказал РИА Новости представитель МЧС. Спасателям пришлось вскрывать стену для доступа к ним. 

По словам источника агентства в экстренных службах Москвы, люди задохнулись от дыма во сне.

«Погибших обнаружили в одном спальном помещении на четвертом этаже. Все задохнулись от дыма во сне», — сказал источник.

Пожар начался утром в субботу, 27 августа. По данным источника РИА Новости, помещение принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс».

Ранее «Интерфакс», ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники сообщали об одном погибшем.

В тушении пожара участвовали более 100 спасателей.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47