При пожаре в дачном доме в Братске погибли семь человек

16/07/2017 - 09:43 (по МСК)

Во время пожара в дачном доме под Братском в Иркутской области погибли семь человек. По предварительной информации, трое из них — дети. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

Фото: МЧС России

Сгоревший дом стоял на отшибе в садоводстве «Железнодорожник». Из-за позднего обнаружения пожара дом полностью сгорел вскоре после прибытия пожарных. Когда они приехали, огонь перекинулся на стоявшую неподалеку баню, в самом доме обрушилась кровля.

При разборе пепелища пожарные обнаружили останки семи человек, трое из них, по предварительной информации, дети. Их личности пока не установили. На месте происшествия работает оперативная группа Следственного комитета России.

По словам жительницы соседнего дома, сгоревший дом сдавался в аренду женщине. Накануне к ней приехали гости с детьми. Рядом с домом был припаркован автомобиль, предположительно принадлежавший одной из жертв пожара.

Причиной пожара, как уточнили в МЧС, по предварительной информации, мог послужить посторонний источник огня, внесенный в дом, или короткое замыкание электропроводки. Печкой сгоревший дом был не оборудован, так как предназначался для проживания летом. Точная причина пожара устанавливается.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29