При подсчете голосов на выборах в Индонезии от переутомления умерли 92 человека

23/04/2019 - 11:52 (по МСК)

В Индонезии проведут расследование после того, как при подсчете голосов на недавних выборах от переутомления умерли 54 человека, заявил глава Центризбиркома страны (KPU) Ариф Будиман. Об этом пишет газета The Straits Times. Позднее 23 апреля агентство Antara сообщило, что число умерших увеличилось до 92 человек.

Будиман отметил, что еще 32 человека попали в больницы, речь идет прежде всего о работниках избирательных участков и полицейских. «Мы оценим [их самоотверженность — прим. Дождя]. У них была очень тяжелая работа с большим количеством обязанностей», — сказал глава KPU. 

Общие выборы, на которых жители страны голосовали за президента и членов Народного консультативного конгресса (парламента), прошли в Индонезии 17 апреля. Явка составила около 80% из 192 миллионов жителей страны, имеющих право голоса. Были открыты более 800 тысяч кабин для голосования. Сотрудники избирательных участков должны были закончить подсчет бюллетеней в вечер выборов. Это были самые масштабные выборы в истории.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37