При нападении на отели в Тунисе погибли 27 человек

26/06/2015 - 15:44 (по МСК)

Неизвестные напали на два отеля в городе Сус в Тунисе, сообщает в пятницу, 26 июня, Reuters. Телеканал Sky News передает со ссылкой на МВД Туниса о 27 погибших. Известно, что убит также как минимум один из нападавших на отель.

В настоящее время известно об атаке на отель Imperial Marhaba.

Телеканал Sky News со ссылкой на представителя внутренних дел Туниса сообщает о 27 погибших. Оцевидцы рассказали Sky News о стрельбе на пляже и около бассейна отеля Imperial Marhaba. 

AP сообщает в своем твиттере, что один из нападавших был убит. 

Позже появилась информация о 36 погибших. 

РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах Туниса, сообщает, что среди пострадавших есть россиянка. Представитель посольства в Тунисе ранее рассказал РБК, что неизвестно, есть ли среди погибших россияне. 

Агентство также сообщает, что среди жертв есть пять граждан Германии, четверо граждан Великобритании и три гражданина Франции. Кроме того, сообщается о погибшем гражданине Бельгии.

Ранее в пятницу, были совершены два теракта: во Франции и в Кувейте. Во Франции исламисты напали на завод неподалеку от Леона. Жертвой атаки стал один человек, еще несколько были ранены. Жертвами взрыва в мечети в Кувейте стали как минимум восемь человек  

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39