Сумму президентских грантов увеличат до 7 млрд рублей

12/04/2017 - 23:47 (по МСК)

Общий бюджет президентских грантов увеличат с 4,5 миллиарда до 7 миллиарда рублей, сообщает РБК 

Такое решение было принято на заседании координационного комитета по проведению конкурса президентских грантов при участии первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко, рассказали председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский и гендиректор Фонда-оператора президентских грантов Илья Чукалин.

«Члены комитета выступили за увеличение финансирования, и Сергей Владиленович [Кириенко] поддержал эту инициативу и обещал запросить дополнительные средства», — пояснил Чукалин. 

Заявки на президентские гранты будут оценивать по десяти критериям. Среди них — социальная значимость проекта, логическая связность, уникальность и инновационность, соотношение затрат на реализацию и ожидаемого результата, а также информационная открытость организации, которая претендует на грант.

В указе президента России Владимира Путина, который был опубликован ранее в апреле, определена сумма президентских грантов в 2017 году — 4,3 миллиарда рублей. В 2016 году на гранты для НКО потратили более 4,5 миллиарда рублей, отмечает РБК.

В конце марта «Коммерсантъ» сообщал, что в ближайшее время в России появится новая система распределения президентских грантов некоммерческим организациям. Вместо девяти действующих грантооператоров появится один. Окончательное решение о выдаче гранта НКО будет принимать специальный комитет во главе с Кириенко. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45