Памфилова рассказала о совете Путина «посылать подальше, если кто-то давит»

31/07/2019 - 13:11 (по МСК)

Президент России Владимир Путин рекомендовал председателю Центризбиркома Элле Памфиловой «посылать подальше» всех, кто на нее давит. Об этом она заявила на заседании ЦИК, передает РИА Новости. 

Во время заседания Элла Памфилова заявила, что ЦИК не получает указаний о том, как действовать в той или иной ситуации.

«Мне президент сказал: „Элла Александровна, я вам доверяю, работайте так, как считаете нужным, а если кто-то давит, посылайте подальше“. Первый раз передаю на публику слова президента», — рассказала Памфилова. 

Она подчеркнула, что ЦИК принимает решения, которые находятся в его компетенции: «Никто нам не диктует».

23 июля Элла Памфилова встретилась с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму, которые требовали допустить их до выборов. В ходе встречи Памфилова заявила, что митинги никак не повлияли на позицию ЦИК. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00