Президент Польши Анджей Дуда заразился коронавирусом

24/10/2020 - 10:30 (по МСК)

Президент Польши Анджей Дуда заразился коронавирусом, сообщил в твиттере его пресс-секретарь Блажей Спыхальский.

Фото: EPA / Valentin Ogirenko / Pool

«Вчера президенту Анджею Дуде сделали тест на коронавирус. Результат оказался положительным. Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами», — написал Спыхальский.

Ранее на карантин из-за контакта с больным COVID-19 ушел премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Также на самоизоляции находится министр иностранных дел Збигнев Рау. Вице-премьер Яцек Сасин с начала пандемии четыре раза уходил на карантин из-за контактов с заболевшими.

Накануне правительство Польши объявило всю страну «красной зоной» из-за роста заболеваемости. За последние сутки в стране выявили 13 632 заболевших — это рекорд с начала пандемии. В четверг умерли рекордные 168 человек. Теперь на две недели закрываются места общепита, школьники переходят на домашнее обучение. Запрещено собираться группами более пяти человек, кроме людей, проживающих вместе.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37