Глава «Лукойла» предложил вернуть продажу алкоголя на заправках, чтобы сгладить скачки цен на бензин

19/03/2019 - 12:28 (по МСК)

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов предложил вернуть продажу слабоалкогольных напитков на автозаправках. По его мнению, это позволит устранить скачки цен на бензин, передает ТАСС. 

Он напомнил, что сейчас рядом с заправками на трассе нелегально продают некачественный алкоголь. Разрешение продавать слабоалкогольные напитки на АЗС поможет систематизировать их продажу, считает он. В прошлый раз он высказывался в пользу такого решения в октябре 2018 года.

В 2019 году, по прогнозу Алекперова, топливо не будет резко дорожать. В стоимость литра бензина заложен только учет поквартальной инфляции, более резкого повышения цен он не ждет. Диалог правительства с нефтяными компаниями по этой теме он назвал конструктивным.

После значительного роста цен на бензин весной 2018 года правительство обязало производителей нефти заморозить цены до марта 2019 года.

Запрет на продажу слабоалкогольных напитков на автозаправках действует в России с 2011 года. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27