Президент Филиппин приказал стрелять по нарушителям карантина

02/04/2020 - 23:13 (по МСК)

Президент Филиппин Родриго Дутерте отдал приказ «стрелять на поражение» по протестующим, которые нарушают введенный в стране карантин, сообщает Amnesty International. Они выходят на улицы из-за нехватки медикаментов.

1 апреля жители Куэзон Сити собрались, чтобы получить партию гуманитарной помощи. После того, как им не выдали продукты и медикаменты, они остались на улицах. Amnesty сообщает о жестоком разгоне и массовых арестах участников акции протеста.

После этого президент Дутерте выступил с телеобращением, в котором сказал, что он «отправит нарушителей спокойствия в могилу».

В 2016 году он объявлял о таких же мерах в отношении наркодилеров и наркопотребителей. За первые несколько месяцев больше трех тысяч человек было убито.

Фото на превью: министерство обороны России

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24