Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку

12/01/2020 - 20:26 (по МСК)

Президент Абхазии Рауль Хаджимба решил уйти в отставку. Об этом объявил собравшимся у государственной дачи главы республики бывший премьер Сергей Шамба, передает ТАСС. Эту информацию подтвердил агентству вице-президент Абхазии Аслана Барциц.  

«Да, я ушел», — подтвердил Хаджимба «Интерфаксу». На вопрос, будет ли он участвовать во внеочередных выборах президента республики, он ответил: «Жизнь покажет».

12 января в Сухуми приехал помощник президента России Владислав Сурков. По словам Барцица, Сурков должен помочь в урегулировании политического кризиса в республике.

9 января несколько сотен протестующих в Сухуми взяли штурмом здание администрации президента. Они требовали пересмотреть результаты президентских выборов, на которых Хаджимба опередил одного из лидеров оппозиции Алхаса Квицинию на 1% голосов. 

Вскоре Верховный суд отменил результаты выборов. ЦИК Абхазии назначил новые выборы президента на 22 марта.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05