Путин ответил на вопрос об участии в выборах президента

23/12/2016 - 15:30 (по МСК)

Владимир Путин примет решение об участии в выборах президента в 2018 году исходя из ситуации в стране и в мире. Так он ответил на вопрос журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова.

Колесников попросил Путина ответить на вопрос, почему он должен и почему не должен стать президентом по итогам выборов 2018 года.

«Ответ будет стандартным: время созреет, я буду смотреть на то, что происходит в стране, в мире, и, исходя из того, что мы сделали, что мы можем сделать, будет принято решение о моем участии или неучастии в будущих выборах президента Российской Федерации», — сказал Путин.

В сентябре в интервью Bloomberg Путин сказал, что еще не принял решение об участии в президентских выборах.

Третий президентский срок Владимира Путина закончится в 2018 году. Согласно последнему опросу «Левада-центра», который был опубликован в ноябре, 63% россиян готовы поддержать его на будущих выборах. Это максимальное число с 2012 года.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38