«Преступник был хорошо натренирован». Элла Памфилова рассказала о нападении

06/09/2019 - 17:01 (по МСК)

Глава ЦИК Элла Памфилова при нападении преступника в ее подмосковном доме получила повреждение пальца на руке и травму от электрошокера в районе живота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комиссии.

По словам Памфиловой, у нее синяки и царапины. Она рассказала, что на нее напал высокий и худой молодой человек в маске. Он 10-15 раз пытался ткнуть ее электрошокером во время борьбы. Электрошокер «трещал и искрил», она «очень громким голосом стала на него ругаться», «как боец, схватила тяжелейший стул... и со всей своей мощью попыталась его швырнуть».

Председатель комиссии не исключила, что преступник мог пробраться в дом ради кражи. Она отметила, что он был экипирован и натренирован. В то же время она считает, что нападение было случайным.

Памфилова заявила, что не собиралась предавать огласки информацию о нападении.  «Держусь как могу, конечно, мне больно», — сказала она. Глава ЦИК добавила, что была шокирована случившимся.

МВД сообщало, что нападавший ударил Памфилову электрошокером. Baza писала, что он не сработал.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31